TRAM TRAVELS
Tram Travels logo

Fahrerkabinenmitfahrt Linie 3 - Teil 1/2 - 2009 - Gera und seine Straßenbahn

User: Vakuumverduenner.
Language: German.
Date: 2009.
City: Gera (Germany).

The video shows

Geraer Verkehrsbetrieb (GVB)
Tram line 3, in the direction towards Lusan/Zeulsdorf.

Description

Auch kostenlos für Blu-ray Disc. Mehr Informationen dazu unter www.peter-ruppert.de
Die Haltestellen für eine direkte Anfahrt:
1:45 Bieblach Ost
2:50 Ernst-Abbe-Straße
3:50 Hilde-Coppi-Straße
5:10 Heidecksburgstraße
7:35 Berufsakademie
8:45 Tinz
9:50 Grüner Weg
11:05 Straße des Bergmanns
12:40 Herderstraße
13:40 Friedrich-Engels-Straße
15:05 Leipziger Straße
16:40 Sorge/Markt
19:15 Heinrichstraße
20:45 Park der Jugend
22:05 An der Spielwiese
23:25 Oststraße
24:35 Südfriedhof
25:40 Schenkendorfstraße
27:00 Keplerstraße
28:45 Fußgängerbrücke
30:20 Lusan/Laune
31:25 Zeulenrodaer Straße
32:45 Brüte
34:05 Bruno-Brause-Straße

Fahrerkabinenmitfahrt Linie 3 - Teil 1/2 - 2009 - Gera und seine Straßenbahn

The location of the video


Add a comment

Your name

See also

Line: Gera extra line 2
Links about trams in Gera
Museum: Straßenbahnmuseum Gera
Company: Geraer Verkehrsbetrieb (GVB)
Videos about trams in Gera

Last updated: December 17, 2020.

© 2004-2022: Henrik Boye

Flag of Denmark

Flag of Germany

Follow Tram Travels on Facebook